Перейти к содержанию
перепрошить.ru
Марки и модели10 мин чтения

Чип-тюнинг Tenet: моторы T4, T7, T8 и новых моделей и что даёт прошивка

Шесть моделей Tenet и их моторы 1.5, 1.5T, 1.6T и 2.0T по паспорту: блоки управления, что заявляют студии по Stage 1, коробки, топливо и гарантия.

Первов Егор Олегович
эксперт по мощностному чип-тюнингу китайских автомобилей
Tenet T7 в тюнинг-цехе перед диагностикой

В России продаются шесть моделей Tenet: T4, T4L, T7, T8, T9 и седан A8. Моторов у них четыре: атмосферный 1.5 и турбированные 1.5T, 1.6T и 2.0T. Больше всего сведений о прошивке есть по T4, T7 и T8. По заявлениям студий, Stage 1 поднимает 1.6T у T7 со 150 до 190–220 л.с., а 2.0T у T8 — со 197 до 228–245 л.с. Это обещания студий, протоколов замера к ним нет. Новинки 2026 года — T4L, T9 и A8 — получили моторы тех же семейств.

Что даёт прошивка Tenet?

Прошивка меняет программу блока управления двигателем: наддув, подачу топлива, зажигание, отклик педали и ограничения момента. Железо остаётся прежним, поэтому результат зависит от конкретного мотора и блока, а не от марки. Коробкой управляет отдельный блок, и его программу студии меняют отдельной работой.

У Tenet это хорошо видно на моторе 1.6T: у T7 он выдаёт 150 л.с., у T8 — 186 л.с. при том же объёме и том же моменте 275 Н·м. Прибавка, которую студии обещают для T7, по мощности сопоставима с разницей между этими заводскими версиями. На Jetour Dashing и X70 Plus тот же SQRF4J16 заявлен на 190 л.с., разбор — в статье о чип-тюнинге Jetour.

Все цифры студий ниже — заявления без протоколов замера «до и после». Проверить прибавку на своей машине можно только замером на диностенде до и после записи. Прошивка имеет смысл, если машина исправна, а тяги штатного турбомотора не хватает. Если на первом месте гарантия, сначала прочитайте раздел о рисках.

Какие моторы стоят на Tenet по паспорту?

Паспортные цифры — точка отсчёта для любого обещания студии. В таблице данные из технических характеристик на сайте Tenet.

МодельМоторМощность и моментКоробкаПриводТопливо, не ниже
T41.5 без турбины, SQRE4G15C113 л.с., 138 Н·м5-ступенчатая механика или вариаторпереднийАИ-92
T41.5T, SQRE4T15C147 л.с., 210 Н·мробот DCT6 или робот DCT7передний (DCT6) или полный (DCT7)АИ-92
T4L1.5T, SQRE4T15C147 л.с., 210 Н·мробот DCT6переднийАИ-92
T71.6T, SQRF4J16150 л.с., 275 Н·м7-ступенчатый роботпередний или полныйАИ-92
T81.6T, SQRF4J16C186 л.с., 275 Н·м7-ступенчатый роботпереднийАИ-92
T82.0T, SQRF4J20197 л.с., 375 Н·м7-ступенчатый роботполныйАИ-92
T92.0T, SQRF4J20245 л.с., 375 Н·м8-ступенчатый автоматполныйАИ-92
A81.6T, SQRF4J16C150 л.с., 275 Н·м7-ступенчатый роботпереднийАИ-92
A82.0T, SQRF4J20197 л.с., 375 Н·м8-ступенчатый автоматпереднийАИ-95

Минимальное топливо по паспорту — АИ-92 для всех версий, кроме A8 с мотором 2.0T: для него указан АИ-95. Руководство по эксплуатации предупреждает: «Запрещается использовать бензин с октановым числом ниже указанного».

Самые массовые модели марки — T7 и T4. По данным «Автостата», за первое полугодие 2026 года T7 стал самой продаваемой в России новой машиной с автоматической коробкой (36 490 штук), T4 занял третье место (14 671 штука). В Москве T7 за то же полугодие — первый среди всех моделей.

Какой блок управления у Tenet и что заявляют студии по Stage 1?

От блока зависит, как читают и пишут программу и какой файл подойдёт. В таблице тип блока по данным студий и форума калибровщиков и диапазон заявлений студий по Stage 1.

МоторБлокКак читаютStage 1 по заявлениям студий
T4, 1.5 без турбины, 113 л.с.Bosch ME17 (со слов заказчика на форуме)не указанозаявлений нет
T4, 1.5T, 147 л.с.MG1UA008OBDоколо 180 л.с.
T7, 1.6T, 150 л.с.Bosch MED17.8.10OBD190–220 л.с., 317–330 Н·м
T8, 1.6T, 186 л.с.не названне указано217 л.с., 299 Н·м
T8, 2.0T, 197 л.с.Bosch MG1US008 или MG1UA008не указано228–245 л.с., 403–420 Н·м

Блоки T7 и турбо-T4 калибровщики читают через диагностический разъём OBD, без снятия. Тип блока и версию программы на конкретной машине показывает подключение: на одном моторе блок бывает разным. Разброс внутри строки — это программы разных студий и разная точка отсчёта. Чем Stage 1 отличается от следующих ступеней, разобрано в статье про Stage 1, 2 и 3.

Tenet T4: атмосферный 1.5 и 1.5 турбо

У T4 два мотора, и для прошивки это два разных объекта. Атмосферный SQRE4G15C объёмом 1499 см³ выдаёт 113 л.с. при 6150 об/мин и 138 Н·м при 4000 об/мин, коробка — механика или вариатор. Турбомотор SQRE4T15C объёмом 1498 см³ даёт 147 л.с. при 5500 об/мин и 210 Н·м в диапазоне 1750–4000 об/мин, степень сжатия по руководству — 9,5.

Турбо-T4 бывает переднеприводным с 6-ступенчатым роботом DCT6 или полноприводным с 7-ступенчатым. Полный привод в продаже с 4 декабря 2025 года, коробка у него, по описанию «Колёс», — «семиступенчатый преселективный робот DCT с двумя сцеплениями мокрого типа».

Блоки у двух моторов разные: на турбо-T4 с роботом калибровщики называют MG1UA008, для атмосферного T4 с механикой заказчик на форуме указал Bosch ME17. По турбо-T4 студии заявляют около 180 л.с. против паспортных 147.

Tenet T7: 1.6 турбо на 150 л.с. и робот DCT7

T7 — это Chery Tiggo 7L калужской сборки, продажи начались 21 августа 2025 года. Мотор один: турбированный 1.6 SQRF4J16 на 150 л.с. при 5500 об/мин и 275 Н·м в диапазоне 2000–3800 об/мин. Двигателя 2.0 у T7 нет. Коробка — 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями (DCT7), привод передний или полный, экологический класс Евро-5.

Самый сильный довод в разговоре о прошивке T7 — сравнение с T8. Объём тот же, 1598 см³, момент тот же, 275 Н·м, а мощность у T8 186 л.с. против 150. Индексы моторов при этом разные: SQRF4J16 у T7 и SQRF4J16C у T8, и полка момента у T8 тянется до 4000 об/мин, а не до 3800. У седана A8 мотор SQRF4J16C, как у T8, заявлен с цифрами T7: 150 л.с. и 275 Н·м при 2000–3800 об/мин.

Студии, которые прошивают этот мотор на Chery, утверждают, что версии на 150 и 186 л.с. — одинаковые двигатели с разницей только в программе управления. Производитель о различиях в железе не пишет, поэтому это заявление студий, а не паспортный факт.

По заявлениям студий, Stage 1 поднимает T7 со 150 до 190–220 л.с. и с 275 до 317–330 Н·м. Есть и замер стоковой машины: владелец T7 на DRIVE2 пересказывает замер заводского T7 на роликовом стенде, который провела одна из студий, — 161 л.с. и 300 Н·м «с колёс». Модель стенда и поправки не названы, а в комментариях к записи цифры оспаривают. Это рассказ одного владельца, а не паспорт.

Блок на T7, по данным студий и форума калибровщиков, — Bosch MED17.8.10. Мотор 1.6T на 150 л.с. стоит и на Chery Tiggo 7 Pro Max, подробности — в статье про Tiggo 7 Pro и Pro Max.

Tenet T8: 1.6 на 186 л.с. и 2.0 на 197 л.с.

T8 сделан из Chery Tiggo 8 Plus, его выпускают в Калуге с сентября 2025 года. Сначала он вышел только с мотором 2.0T и полным приводом, а с 1 июля 2026 года продаётся и пятиместная переднеприводная версия с 1.6T.

Версия 1.6 (SQRF4J16C) выдаёт 186 л.с. при 5500 об/мин и 275 Н·м в диапазоне 2000–4000 об/мин. Версия 2.0 (SQRF4J20, 1998 см³) — 197 л.с. при 5500 об/мин и 375 Н·м в диапазоне 1750–3500 об/мин. Коробка у обеих — 7-ступенчатый робот с двумя мокрыми сцеплениями, экологический класс — Евро-6. Полный привод у 2.0 подключаемый: по умолчанию тяга идёт на передние колёса.

По мощности версии отличаются на 11 л.с., по моменту — на 100 Н·м. Пик мощности у обеих на 5500 об/мин, а полка момента у 2.0 начинается раньше, с 1750 об/мин против 2000. Поэтому 2.0 заметно сильнее тянет на низких и средних оборотах.

Для прошивки это два разных объекта. Для 2.0T студии называют блок Bosch MG1US008 или MG1UA008 и заявляют 228–245 л.с. и 403–420 Н·м. Для 1.6 блок не называют, а заявляют 217 л.с. и 299 Н·м. Такие же паспортные мощность и момент у моторов Chery: 1.6T на 186 л.с. — у Tiggo 8 Pro, 2.0T на 197 л.с. — у Tiggo 8 Pro Max. Разбор — в статье про Tiggo 8 Pro и Pro Max на 1.6 и 2.0.

Новинки 2026 года: T4L, T9 и седан A8

Моторы у новинок из тех же семейств, что у T4, T7 и T8. Сведений о блоках управления новинок в открытых источниках пока нет, поэтому тип блока определяют при подключении.

T4L — пятиместный семейный кроссовер калужской сборки, в продаже с конца мая 2026 года. Мотор тот же, что у турбо-T4: 1.5T на 147 л.с. и 210 Н·м, робот DCT6, передний привод. В августе 2026 года Tenet добавил T4L третий режим вождения «Стандарт» к «Эко» и «Спорту» — «дополнительный алгоритм взаимодействия двигателя и коробки передач». Режим есть на машинах, выпущенных с августа; о более ранних производитель обещал сообщить отдельно.

T9 — флагманский полноразмерный кроссовер, продажи с 15 сентября 2026 года, производство в Калужской области. Мотор 2.0T SQRF4J20, как у T8, но на 245 л.с. и 375 Н·м при 1750–4000 об/мин, с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Паспортные цифры мотора совпадают с Chery Tiggo 9, по нему заявления студий собраны в разборе моторов Chery.

A8 — седан из Шушар под Петербургом, продажи с 28 сентября 2026 года. Версии две, обе переднеприводные: 1.6T на 150 л.с. и 275 Н·м с 7-ступенчатым роботом и 2.0T на 197 л.с. и 375 Н·м с 8-ступенчатым автоматом. Для 2.0T паспорт требует АИ-95 — единственный такой случай в линейке Tenet.

Что меняет прошивка Tenet, а что остаётся прежним?

Прошивка меняет то, что задано программой, и не меняет железо. Запас прочности деталей остаётся заводским, а нагрузка на них растёт вместе с моментом. НАМИ в разъяснении 2018 года писал, что при чиповке заводские ограничения снимают, «что порой приводит к недопустимым нагрузкам на двигатель и трансмиссию».

ПараметрЧто меняет прошивкаЧто остаётся
Отклик педалистановится острее или мягчепедаль и дроссельный узел
Кривая моментамомент растёт, полка сдвигаетсяобъём и тип мотора
Наддувдавление настраиваетсятурбина
Логика коробкименяется отдельной прошивкой блока коробкимеханика и сцепления
Нагрузка на мотор и коробкурастёт вместе с моментомзаводской запас деталей
Топливофайл пишут под конкретный бензинпаспортный минимум: АИ-92, у A8 2.0T — АИ-95

Паспортный минимум АИ-92 относится к заводской программе. Под какой бензин написан файл Stage 1, решает студия, а владелец T7 на DRIVE2 советует после прошивки «95+ бензин, а не 92, как допускает паспорт». Уточните это до записи; подробно тема разобрана в статье о прошивке под 92-й бензин.

Риски: гарантия, коробка и экология

Гарантия. У Tenet 3 года или 100 000 км гарантии и ещё 2 года или 50 000 км дополнительной техподдержки, всего 5 лет или 150 000 км. Условие — ТО у дилера не реже раза в 10 000 км или 365 дней. Гарантийный ли случай, по гарантийным условиям Tenet решает «исключительно Дилер». Отдельного пункта про перепрошивку блока в гарантийных документах нет. В правилах дополнительной техподдержки (п. 3.1) исключены «неисправности, возникшие в результате изменений, внесённых в конструкцию Автомобиля без одобрения Производителя/Дистрибьютора». Сама техподдержка покрывает двигатель с турбиной, робот DCT и блоки управления двигателем и коробкой. Относится ли пункт к программе блока, правила прямо не говорят; НАМИ в упомянутом разъяснении 2018 года относил чиповку к изменению конструкции. Подробнее — в статье про чип-тюнинг и гарантию дилера.

Коробка. Добавку момента принимает коробка, поэтому заявление студии сравнивают с её пределом. Tenet пределы своих коробок не публикует. «За рулём» оценивает семиступенчатый робот Chery 7DCT300 с двумя мокрыми сцеплениями в 320–330 Н·м, а владелец T7 на DRIVE2 называет свою коробку 7DCT300 и пишет о пределе в 300 Н·м. Студии для T7 заявляют 317–330 Н·м, то есть у верхней границы этих оценок. Для робота T8 2.0 и автоматов T9 и A8 предел не опубликован. Спросите студию, на каком моменте она остановилась и меняет ли программу коробки. Что даёт прошивка робота, разобрано в статье про тюнинг АКПП и робота DCT.

Экология. По паспорту у T7 и атмосферного T4 класс Евро-5, у остальных версий — Евро-6. За чистоту выхлопа отвечают катализатор и лямбда-зонды, а блок следит за их работой. До записи спросите, трогает ли файл что-то в этой системе. «Евро-2» в описании работ — это уже вмешательство в экологическую систему с отдельными последствиями; что происходит с машиной и чем это грозит владельцу, разобрано в статье о прошивке Евро-2.

Откат. Попросите сохранить оригинальный файл до записи и отдать копию вам: с ним машину можно вернуть к заводской программе. Как это делают, рассказано в статье о восстановлении прошивки ЭБУ.

Как подготовиться к прошивке

  1. Проверьте машину: ошибки в памяти блоков, свечи, работу робота. Прошивка на неисправном моторе скрывает проблему, а не устраняет её. Что проверить, разобрано в статье о диагностике перед чип-тюнингом.
  2. Определите точную версию: T4 на 113 или 147 л.с., T8 и A8 на 1.6 или 2.0, какая коробка и какой привод.
  3. Узнайте тип блока и версию программы при подключении, до записи.
  4. Сравните обещание студии с паспортной таблицей и спросите, на каком моменте она остановилась и трогает ли программу коробки.
  5. Договоритесь о замере на стенде до и после, о копии оригинального файла и о том, под какое топливо написан файл.

Если хотите разобрать свою машину, оставьте заявку: начинать стоит с диагностики, чтобы определить мотор, блок и версию программы.

Частые вопросы

Бывает ли у Tenet T7 мотор 2.0?

Нет. У T7 один мотор — 1.6T на 150 л.с. Мотор 2.0T стоит на T8, T9 и седане A8.

Сколько сил добавляет чип-тюнинг Tenet?

По заявлениям студий: T4 1.5T — около 180 л.с. против 147, T7 1.6T — 190–220 л.с. против 150, T8 1.6T — 217 л.с. против 186, T8 2.0T — 228–245 л.с. против 197. Протоколов замера к этим цифрам нет.

Почему у T7 150 л.с., а у T8 186 л.с. на моторе 1.6?

Объём и момент у них по паспорту одинаковые, индексы разные: SQRF4J16 и SQRF4J16C. Студии утверждают, что разница только в программе; производитель этого не пишет.

Подойдёт ли прошивка от T4 на 147 л.с. для версии на 113 л.с.?

Нет. Это разные моторы, атмосферный SQRE4G15C и турбированный SQRE4T15C, и блоки у них разные.

Можно ли вернуть заводскую программу после прошивки?

Да, если исполнитель сохранил оригинальный файл до записи. Договоритесь об этом заранее и попросите копию себе.

Источники

  • Технические характеристики T4, T4L, T7, T8, T9, A8, гарантия, руководство по эксплуатации T4 и правила дополнительной техподдержки — Tenet
  • Новости Tenet о T4L, T9 и A8
  • Старт продаж T7, полноприводный T4, пятиместный T8 — «Колёса»; выпуск T8 в Калуге — «Авто.ру Журнал»
  • Tenet T7 и T8; ресурс роботов Geely и Chery; ответы НАМИ о чиповке — «За рулём»
  • Chery Tiggo 9 и Tiggo 7 Pro Max AWD — Chery; Chery Tiggo 8 Pro Max в России — «Колёса»
  • Продажи за первое полугодие 2026 года по данным «Автостата» — Investfuture, Autonews
  • Замер стокового Tenet T7 на стенде — DRIVE2
  • Заказы калибровки Tenet T4 и T7 — Otomotiv Forum

Что пишут владельцы

Все отзывы

Пересказ записей из бортжурналов и с форумов. Под каждой карточкой — ник автора и дата записи.

Tenet T7

1.6T, 150 л.с., робот · Stage 1, двигатель и коробка

Доволен
«Реакция на педаль газа стала линейной. Плавное нажатие — плавная тяга, резкое нажатие — резкий подхват.»

На стоке раздражали задумчивость коробки на старте и на обгоне и отсутствие тяги на 1200–2500 об/мин. Stage 1 выбран сознательно, ради ресурса. После прошивки тяга появляется с 1000–1200 об/мин, пропал рывок при старте, а на трассе машина уверенно ускоряется с 90, 120 и 140 км/ч.

Замер
0–100 км/ч: 9,5 с до, 8,7 с после (прибор не указан).
Расход
Не вырос при спокойной езде в Sport.

Автор отзыва M-Fahrzeug с Драйва, 25 сентября 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T7

1.6T, 150 л.с., робот, полный привод · Сначала двигатель, через несколько дней коробка

Доволен
«Несколько дней назад прошил только двигатель, и не получил желаемого эффекта. И только сегодня, когда мне пошили коробку ощутил весь кайф вождения.»

Сначала прошили только двигатель — желаемого эффекта не было. Разница появилась, когда через несколько дней прошили коробку: по словам владельца, теперь это совсем другая машина в любом режиме. Другим он советует шить сразу и двигатель, и коробку.

Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца

Автор отзыва sashmen с Драйва, 19 сентября 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T7

1.6T, 150 л.с., робот, полный привод · Stage 1+ двигателя и коробки, повторная прошивка

С оговорками
«После второй заливки машина поехала по-настоящему. Коробка перестала тупить, трогаться стало комфортно, исчезли пинки и дерготня.»

Первая заливка Stage 1+ мотора и коробки дала на стенде заметно меньше обещанного, и владелец поехал на повторную прошивку. После неё, по его словам, машина поехала по-настоящему: коробка перестала тупить, трогаться стало комфортно, пропали пинки и дёрготня. При +16 °C штатного интеркулера хватает, в жару, по оценке автора, цифры были бы хуже.

Замер
Диностенд: сток 158 л.с. и 264 Нм, после первой прошивки 219 л.с. и 317 Нм, после повторной (уже на другом стенде) 268 л.с. и 351 Нм. 0–100: 8,0 с после первой прошивки, 6,6 с после повторной; с одной педали — 7,3 с на 100-м бензине и 8,0 с на 95-м.
Проблемы
С первого раза получили 219 л.с. и 317 Нм при обещанных 245 л.с. и 360 Нм — понадобилась повторная прошивка. Старт с двух педалей коробка не любит: если стартовать с высоких оборотов, она перегревается и выдаёт ошибку.

Автор отзыва AlexxxXxxxandr с Драйва, 11 августа 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T7

1.6T, 150 л.с., робот · Stage 1+

Доволен
«Отклик на педаль стал в разы лучше по сравнению со стоком»

Прошился, когда решил больше не обслуживаться у официального дилера. Отклик на педаль, по словам владельца, стал в разы лучше, чем на стоке, после 100 км/ч машина отлично ускоряется. Результатом пока доволен.

Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца
Расход
Упал примерно на литр.
Проблемы
На переднем приводе до 100 км/ч колёсам не хватает сцепления с дорогой.

Автор отзыва Egor29072000 с Драйва, 31 мая 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T7

1.6T, 150 л.с., робот, полный привод · Stage 1+

Доволен
«Едет достойно, много не нажимал, разгон не замерял, достаточно того, что едет шустрее, чем сток, в сиденье вжимает неплохо)»

В августе прошился сразу на Stage 1+ и съездил на машине к морю. Разгон не замерял и, по его словам, много не нажимал, но машина едет шустрее стока и неплохо вжимает в сиденье. Расход на трассе автор считает более чем достойным.

Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца
Расход
На трассе при 90–110 км/ч, с тремя людьми и багажом, — 5,4–5,9 л/100 км.

Автор отзыва Blackwood68 с Драйва, 10 сентября 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T8

2.0T, 197 л.с., робот, полный привод · Stage 1

Доволен
«Разгон очень нравится для такого огромного авто.»

После Stage 1, по словам владельца, получилось около 250 л.с. Машина едет заметно лучше, в Sport бодро уходит со светофора; разгон, по его оценке, стал около 7,3 с. Владелец очень доволен.

Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца
Расход
Остался на прежнем уровне; автор признаёт, что особо за ним не следил.

Автор отзыва andreimoo с Драйва, 14 марта 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T8

2.0T, робот, полный привод · Stage 1

Доволен
«После прошивки у меня была трассовая поездка 1300 км, машиной и ее поведением остался доволен — не ВАГ, но и не отечественная ладья.»

Владелец поставил минимальный Stage 1. Заодно сняли декоративные сетки бампера и пластиковую накладку моторного отсека — температура на впуске, по его словам, упала на 10 градусов. После прошивки проехал 1300 км по трассе и остался доволен поведением машины. На стенде мерились, но цифр в тексте записи нет.

Пробег после
1 300 км
Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца
Расход
На трассе: 8,2 л/100 км при 110 км/ч, 9,4 — при 140.
Проблемы
Штатные тормоза автор считает слабыми — теперь нужно заниматься ими.

Автор отзыва SNOW3XTASY с Драйва, 15 июля 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T4

1.5T, 147 л.с., робот · Чип-тюнинг

С оговорками
«Кардинально проблема не решена, но разница чувствуется, провалы есть, но намного меньше.»

Главное, что раздражало на стоке, — затык робота при трогании. После прошивки разница чувствуется, провалов стало намного меньше, но совсем проблема не ушла.

Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца
Проблемы
Провалы при трогании остались, хоть и меньше.

Автор отзыва scuadra35 с Драйва, 13 мая 2026

Чип-тюнинг Tenet

Tenet T4

1.5, 113 л.с., механика · Перепрошивка двигателя у дилера на ТО-0 (настройки от Chery Tiggo 4)

Доволен
«Заметил, что на трассе при подъеме в гору — можно не переключаться на 4 передачу (что раньше приходилось делать) — прёт только так на 5 передаче.»

На ТО-0 дилер предложил залить настройки двигателя от Chery Tiggo 4: по данным владельца, теперь 125 л.с. и 154 Нм вместо 113 л.с. и 138 Нм. Машина увереннее трогается и быстрее разгоняется, на подъёмах по трассе можно не переходить с пятой на четвёртую. Автор оговаривается, что прошёл только месяц и ощущения могут быть субъективными.

Замер
в записи нет, оценка по ощущениям владельца

Автор отзыва vladdd1975 с Драйва, 5 апреля 2026

Чип-тюнинг Tenet

Об авторе

Первов Егор Олегович

эксперт по мощностному чип-тюнингу китайских автомобилей

Занимается мощностным чип-тюнингом китайских автомобилей: калибровки под конкретные моторы, работа со стендом, программы уровней Stage 1, Stage 2 и Stage 3. Разбирает, где производитель оставил запас, а где прибавка возможна только ценой ресурса.

Все материалы автора

Читайте также